Экс-агент ЦРУ Хэнсон заявил о невозможности защитить гаджеты от взлома
Бывший сотрудник ЦРУ Джейсон Хэнсон заявил об отсутствии мобильных телефонов и ноутбуков, защищенных от взлома и прослушивания, передает Lenta.ru.
Специалист по безопасности признался, что сам находится в состоянии постоянной паранойи и пользуется исключительно примитивными устройствами без интернета и приложений. По его словам, спецслужбы способны обойти любую защиту благодаря системным уязвимостям, закладкам в прошивках и доступу к серверам провайдеров. По этой причине для обсуждения критически важных вопросов эксперт выбирает безлюдные места вроде парков и полностью отказывается от электроники на встречах.
Помимо этого, бывший агент подчеркнул, что под угрозой перехвата данных находится любое видеосообщение или телефонный разговор в мире. Хэнсон добавил, что подобные методы тотальной слежки активно применяются разведками не только в США, но также в России, Китае и Европе.
Ранее стало известно о том, что Минцифры обязало операторов сотовой связи передавать больше данным силовым структурам. И опубликовало соответствующий приказ.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
