Общероссийская минута молчания в память о погибших на войне пройдет в 12.15
Сегодня, в День памяти и скорби, в 12.15 пройдёт общероссийская минута молчания. Об этом сообщает Министерство культуры Татарстана.
В этот момент по всей стране в эфире ТВ, радиостанций, в соцсетях, в транспорте и на экранах, размещённых в общественных пространствах, начнётся трансляция тематических материалов. Их подготовкой занимался Национальный центр исторической памяти при Президенте России.
В министерстве напомнили, что время минуты молчания выбрано не случайно — именно в 12.15 в эфир было выпущено обращение к гражданам Советского Союза о нападении фашистской Германии.
Напомним, что к Дню памяти и скорби в казанском парке Победы прошла акция «Единой России», участники которой зажгли 40 тысяч свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной. Ранее утро 22 июня 1941 года, подчеркнул Раис Татарстана Рустам Минниханов, навсегда изменило жизни миллионов людей.
Подробнее об этой трагической дате, за правду о которой нашей стране приходится биться сейчас, читайте в статье «Дух побеждает меч»: сегодня в России отмечается День памяти и скорби.
